quarta-feira, 7 dezembro, 2022

Profissionais Certificados cpTICS

2022 – Lista de profissionais certificados pelo programa proTICS (em ordem alfabética)

Carlos Alberto Ricetto Sacomani
drsacomani@gmail.com

Cidade: São Paulo/SP
Data da Certificação: 15/03/2022
Data da Validade: 15/03/2025

Danieli Trevizan Pera
danitepe@gmail.com

Cidade: Campinas/SP
Data da Certificação: 02/12/2022
Data da Validade: 02/12/2025

Eduardo Imai
eduardo.imai@gmail.com

Cidade: São Paulo/SP
Data da Certificação: 15/03/2022
Data da Validade: 15/03/2025

Fernando Stapf Amancio
fs.amancio@yahoo.com.br

Cidade: Contagem/MG
Data da Certificação: 15/03/2022
Data da Validade: 15/03/2025

Jean Carlos Medeiros da Silva
jeanmail@gmail.com

Cidade: João Pessoa/PB
Data da Certificação: 15/03/2022
Data da Validade: 15/03/2025

João Paulo Tomaz da Cunha Sacramento
jpsacramento15@gmail.com/jp_sacr@hotmail.com

Cidade: Belo Horizonte/MG
Data da Certificação: 15/03/2022
Data da Validade: 15/03/2025

Leandro Ramos da Silva
Lrsilva@unifesp.br

Cidade: São Paulo/SP
Data da Certificação: 15/03/2022
Data da Validade: 15/03/2025

Muriel Ferreira Vieira
muriel.mfv@gmail.com

Cidade: Jataí/GO
Data da Certificação: 15/03/2022
Data da Validade: 15/03/2025

Thaísa Cardoso Lacerda
thaisa_lacerda@hotmail.com

Cidade: Florianópolis/SC
Data da Certificação: 15/03/2022
Data da Validade: 15/03/2025

Wesley Fanucci Souto Silva
wfanucci@hotmail.com

Cidade: Brasília/DF
Data da Certificação: 15/03/2022
Data da Validade: 15/03/2025

A partir de 2012 – Lista de profissionais certificados pelo programa proTICS (em ordem alfabética)

Foto Anderson Espirito Santo Anderson Luis do Espírito Santo
andersonesanto@gmail.com
Cidade: Recife/PE
Data da Certificação:06/09/2019
Data da Validade: 06/09/2023
Foto Andre Oliveira Andre Fernando Passos de Oliveira
afpdoliveira@gmail.com
Cidade: Cascavel/PR
Data da Certificação:07/01/2020
Data da Validade: 07/01/2024
Foto Andrea Kolling Andrea Paula Kolling
andreakolling@gmail.com
Cidade: Recife/PE
Data da Certificação:06/09/2019
Data da Validade: 06/09/2023
Foto Arthur Heineck Arthur Rolhano Heineck
artheineck@gmail.com
Cidade: Porto Alegre/RS
Data da Certificação:30/11/2016
Data da Validade: 30/11/2023
Foto Bruno Santos Bruno Locatelli Santos
bruno.locatelli@gmail.com
Cidade: Recife/PE
Data da Certificação:06/09/2019
Data da Validade: 06/09/2023
Bruno Souza de Oliveira
brunooliveira1014@gmail.com
Cidade: São Paulo/SP
Data da Certificação:18/09/2017
Data da Validade: 18/09/2024
Foto Bruno Bezerra Bruno Trindade Gomes Bezerra
brunotrin@gmail.com
Cidade: Recife/PE
Data da Certificação:06/09/2019
Data da Validade: 06/09/2023
Foto Carlos Barreiros Jr Carlos Alberto Costa Barreiros Júnior
carlos.barreiros.jr@gmail.com
Cidade: Recife/PE
Data da Certificação:06/09/2019
Data da Validade: 06/09/2023
Foto Carlos Campos Carlos Augusto Lima de Campos
camposcarlosal@gmail.com
Cidade: São Paulo/SP
Data da Certificação:07/01/2020
Data da Validade: 07/01/2024
Foto Cesar Rago Cesar Augusto Pascali Rago
carago@rsisistemas.com.br
Cidade: Santos/SP
Data da Certificação:28/11/2012
Data da Validade: 27/11/2023
Foto Daennye Bezerra Daennye D’Alexandryna de Andrade Oliveira 
daennye.enf@hotmail.com
Cidade: Recife/PE
Data da Certificação:06/09/2019
Data da Validade: 06/09/2023
Foto Diego Reis Diego da Silva Reis
diego.silva.reis@gmail.com
Cidade: Salvador/BA
Data de Certificação: 04/10/2018
Data de validade: 04/10/2022
Elton Mota
eltonmotasouza@gmail.com
Cidade: Salvador/BA
Data de Certificação: 18/09/2017
Data de validade: 18/09/2024
Foto Evandro Felix Evandro Penteado Villar Felix
evandro.penteado74@gmail.com
Cidade: São Paulo/SP
Data de Certificação: 07/01/2020
Data de validade: 07/01/2024
Foto Fabio Campelo Fábio Campelo Santos da Fonseca
fabio.fonseca@ebserh.gov.br
Cidade: Brasília/DF
Data de Certificação: 04/10/2018
Data de validade: 04/10/2025
Foto Francisco Neri Francisco de Assis Alves Leal Neri
nerifaal@uol.com.br
Cidade: São Paulo/SP
Data de Certificação: 19/01/2015
Data de validade: 19/01/2025
Foto Guilherme Sander Guilherme Becker Sander
guilherme.sander@sisqualis.com.br
Cidade: Porto Alegre/RS
Data da Certificação: 28/11/2012
Data da Validade: 30/11/2023
Foto Italo Costa Italo Macêdo do Amaral Costa
italo.costa@mv.com.br
Cidade: Recife/PE
Data da Certificação: 04/10/2018
Data da Validade: 25/10/2025
Foto Jades Hammes Jades Fernando Hammes
jadesfernando@gmail.com
Cidade: Florianópolis/SC
Data da Certificação: 07/01/2020
Data da Validade: 07/01/2024
Foto Janilson Andrade Janilson João de Andrade
janilson1988@gmail.com
Cidade: Cascavel/PR
Data da Certificação: 06/09/2019
Data da Validade: 06/09/2023
Foto Leandro Miranda Leandro Costa Miranda
lemiranda90@gmail.com
Cidade: São Paulo/SP
Data de Certificação: 30/11/2016
Data de validade: 30/11/2023
Foto Leonardo Santos Leonardo Antonio Ferreira dos Santos
leonardoafsantos@gmail.com
Cidade: Recife/PE
Data da Certificação:06/09/2019
Data da Validade: 06/09/2023
Foto Luciano Leonel Luciano Bonamin Leonel
luciano_leonel@ig.com.br
Cidade: São Paulo/SP
Data da Certificação:07/01/2020
Data da Validade: 07/01/2024
Foto Luiz Virginio Luiz Aparecido Virginio Junior
luiz.virginio.jr@gmail.com
Cidade: Campinas/SP
Data de Certificação: 30/11/2016
Data de validade: 30/11/2023
Foto Luiz Bensch Luiz Henrique Bensch
luizbensch.88@gmail.com
Cidade: Recife/PE
Data da Certificação:06/09/2019
Data da Validade: 06/09/2023
Foto Marcelo Zagatti Marcelo Zagatti
mzagatti@gmail.com
Cidade: São Paulo/SP
Data da Certificação:07/01/2020
Data da Validade: 07/01/2024
Foto Mario Santos Mario Sergio Vasconcelos dos Santos
mariosantos@tecnologiam.com.br
Cidade: Belém/PA
Data da Certificação: 28/11/2012
Data da Validade: 30/11/2023
Foto Martinho Salvador Martinho Repullio Salvador
martinho@usa.com
Cidade: São Paulo/SP
Data da Certificação: 04/10/2018
Data da Validade: 25/10/2025
Foto Niesio Silva Niésio Adriano da Silva
niesio.silva@mv.com.br
Cidade: Recife/PE
Data da Certificação:06/09/2019
Data da Validade: 06/09/2023
Foto Osmeire Sanzovo Osmeire Aparecida Chamelette Sanzovo
osmeire.sanzovo@gmail.com
Cidade: Vinhedo/SP
Data da Certificação: 19/12/2013
Data da Validade: 30/11/2023
Foto Paulo Rades Paulo Rogerio Rades
paulorades@yahoo.com.br
Cidade: São Caetano do Sul/SP
Data da Certificação: 19/01/2015
Data da Validade: 19/01/2025
Foto Ricardo Bammann Ricardo Helbert Bammann
ricbammann@uol.com.br
Cidade: São Paulo/SP
Data da Certificação: 07/01/2020
Data da Validade: 07/01/2024
Foto Roberta Aquino Roberta Mazzariol Volpe Aquino
rmvolpe.aquino@gmail.com
Cidade: Campinas/SP
Data da Certificação: 19/12/2013
Data da Validade: 30/11/2023
Foto Sandra Pelinson Sandra Cristina Pelinson
sandrapelinson@hotmail.com
Cidade: Campinas/SP
Data da Certificação: 07/01/2020
Data da Validade: 07/01/2024
Foto Tiago Calado Tiago Calado
calado.ts@gmail.com
Cidade: Recife/PE
Data de Certificação: 30/11/2016
Data de validade: 30/11/2023
Foto Tiago Frigini Tiago Frigini
tiagofrigini@gmail.com
Cidade: São Paulo/SP
Data de Certificação: 18/09/2017
Data de validade: 18/09/2024
Foto Denise Zornoff Denise de Cássia Moreira Zornoff 
dzornoff@uol.com.br
Cidade: Botucatu/SP
Data da Certificação: 28/11/2012
Data da Validade: 27/11/2016
Foto Eneas Faleiros Eneas José de Mattos Faleiros
eneasf@gmail.com
Cidade: São Paulo/SP
Data de Certificação: 30/11/2016
Data de validade: 30/11/2019
Foto Fabiano Estellita Fabiano Gomes Estellita
fabiano.estellita@gmail.com
Cidade: Rio de Janeiro /RJ
Data de Certificação: 28/11/2012
Data de validade: 27/11/2016
Foto Franklin Perrony Franklin Crosby Perrony De Liz
fperrony@gmail.com
Cidade: Joaçaba/SC
Data de Certificação: 30/11/2016
Data de validade: 30/11/2019
Flávio Exterkoetter
flavio@extersoft.com.br
Cidade: Florianópolis/SC
Data de Certificação: 18/09/2017
Data de validade: 18/09/2021
Foto Geraldo Ribeiro Geraldo José Coelho Ribeiro
gjcribeiro@uol.com.br
Cidade: Belo Horizonte/MG
Data de Certificação: 30/11/2016
Data de validade: 30/11/2019
Foto Heitor Gottberg Heitor Gottberg Fagundes
heitor.gottberg@outlook.com
Cidade: São Paulo/SP
Data da Certificação: 28/11/2012
Data da Validade: 30/11/2019
Foto Jean Silva Jean Carlos Medeiros da Silva
jean@mv.com.br
Cidade: São Paulo/SP
Data da Certificação: 19/12/2013
Data da Validade: 19/12/2016
Foto Rafael Spier Rafael Felipe Spier
rafael.spier@unimedpoa.com.br
Cidade: Porto Alegre/RS
Data da Certificação: 18/09/2017
Data da Validade: 18/09/2021
Foto Rubia Girardi Rúbia Girardi
rrrubiag@gmail.com
Cidade: Jaraguá do Sul/SC
Data de Certificação: 02/12/2015
Data de validade: 01/12/2018
Foto Vladimir Pizzo Vladimir Ribeiro Pinto Pizzo
vladimir.pizzo@hsl.org.br
Cidade: São Paulo/SP
Data de Certificação: 02/12/2015
Data de validade: 01/12/2018
Foto Wagner Barcelos Wagner Barcelos
wbarcelos@gmail.com
Cidade: Rio de Janeiro/RJ
Data de Certificação: 30/11/2016
Data de validade: 30/11/2019
Compartilhe este conteúdo: