quinta-feira, 16 setembro, 2021

Diretoria Atual

Gestão 2021 – 2022

.
Presidente:
Luis Gustavo Gasparini Kiatake
Linkedin

.
Vice-Presidente:
Eduardo Pereira Marques
Linkedin

.
Secretária-Geral:
Daênnye Bezerra
Linkedin

.
Tesoureira:
Paula Fuscaldo Calderon
Linkedin

.
Diretora de Educação:
Claudia Moro
Linkedin
.
Diretor de Certificação de Sistemas
Luiz Aparecido Virginio Jr.
Linkedin
.
Diretora de Certificação Profissional:
Osmeire Chamelette Sanzovo
Linkedin
.
Editora-Chefe da Revista JHI:
Márcia Ito
Linkedin
.
Conselho Fiscal:
Elton Mota de Souza
Linkedin
.
Conselho Fiscal:
Cesar Augusto Pascali Rago
Linkedin
.
Conselho Fiscal:
Leandro Costa Miranda
Linkedin
.
Comissão de Admissão:
Rodrigo André Cuevas Gaete
Linkedin
.
Comissão de Admissão:
Gabriel Rodrigues Couto
Linkedin
.
Comissão de Admissão:
Luiz Roberto de Oliveira
Sobre
.
Conselho de Normas Éticas:
Paulo Roberto de Lima Lopes
Linkedin
.
Conselho de Normas Éticas:
Heloisa Helena Ciqueto Peres
Linkedin
.
Conselho de Normas Éticas:
Antônio Carlos Onofre de Lira
Linkedin
.
Representação na Câmara de Informática Médica e Telemedicina do CFM:
Claudio Giulliano Alves da Costa
Linkedin
.
Representação na Câmara de Informática Médica e Telemedicina do CFM:
Antônio Carlos Onofre de Lira
Linkedin
.
Representação na Câmara de Informática Médica e Telemedicina do CFM:
Beatriz de Faria Leão
Linkedin
.
Representação na Câmara de Informática Médica e Telemedicina do CREMERJ:
Jussara Macedo Pinho Rotzsch
Linkedin
.
Representação no COPISS/ANS:
Luis Gustavo Gasparini Kiatake
Linkedin
.
GI Prescrição:
Paulo César Barbosa Fernandes
Sobre
.
 

GI Enfermagem:
Paula Gonçalves e Vanessa Guarise

Linkedin Paula

Linkedin Vanessa

.
GI Telessaúde:
Magdala de Araújo Novaes
Linkedin
.
CT-Saúde Digital RNP:
Zilma Reis
Linkedin

Diretorias Passadas

Presidente: Luis Gustavo Gasparini Kiatake
Vice-Presidente: Claudia M. C. Moro Barra
Secretária: Márcia Ito
Tesoureiro: Leandro Costa Miranda
Diretor Executivo: Marcelo Lúcio da Silva
Diretoria de Educação: Juliana Pereira de Souza-Zinader
Luiz Aparecido Virginio Jr.
Editor-Chefe da Revista JHI: Marco Antônio Gutierrez
Comissão de Admissão: Luciane Mandia Grossi
Tiago Calado
Ivan Torres Pisa
Conselho Fiscal: Fabrício Colvero Avini
Rodrigo André Cuevas Gaete
Heloisa Helena Ciqueto Peres
Conselho de Normas Éticas: Magdala de Araújo Novaes
Zilma Silveira Nogueira Reis
Antônio Carlos Onofre de Lira
Presidente: Beatriz de Faria Leão
Vice-Presidente: Zilma Silveira Nogueira Reis
Secretári0: Luiz Roberto Oliveira
Tesoureiro: Luiz Renato Evangelisti
Diretor Executivo: Marcelo Lúcio da Silva
Diretoria de Educação: Juliana Pereira de Souza-Zinader
Luiz Aparecido Virginio Jr.
Editor-Chefe da Revista JHI: Marco Antônio Gutierrez
Comissão de Admissão: Magdala de Araujo Novaes
Márcia Ito
Conselho Fiscal: Antonio Carlos Endrigo
Cláudio Giulliano Alves da Costa
Conselho de Normas Éticas: Antonio Carlos Onofre de Lira
Heimar de Fátima Marin
Luis Gustavo Gasparini Kiatake
Presidente: Beatriz de Faria Leão
Vice-Presidente: Paulo Mazzoncini de Azevedo Marques
Secretária: Marina de Fátima de Sá Rebelo
Tesoureiro: Cláudio Giulliano ALves da Costa
Diretor Executivo: Marcelo Lúcio da Silva
Diretoria de Educação: Zilma Silveira Nogueira Reis
Juliana Pereira de Souza-Zinader
Diretoria de Comunicação e Mídias Socias: Abel Magalhães
Leandra Carneiro
Editor-Chefe da Revista JHI: Marco Antônio Gutierrez
Comissão de Admissão: Heitor Neves Gottberg
Ivan Luiz Marques Ricarte
Luiz Renato Evangelisti
Conselho Fiscal: Luis Gustavo Gasparini Kiatake
Marivan Santiago Abrahão
Vitor Asseituno Morais
Conselho de Normas Éticas: Abel Portilho Magalhães Jr.
Heloísa Helena Ciqueto Peres
Maria Cristiane Barbosa Galvão
Presidente: Marco Antonio Gutierrez
Vice-Presidente: Heimar de Fátima Marin
Secretária: Marcia Ito
Tesoureiro: Stanley da Costa Galvão
Diretor Executivo: Marcelo Lúcio da Silva
Editora-Chefe da Revista JHI: Heimar de Fátima Marin
Comissão de Admissão: Grace Teresinha Marcon Dal Sasso
Jussara Macedo Pinho Rotzsch
Laudelino Cordeiro Bastos
Conselho Fiscal: Edson Luiz Kitaka
Fabrício Colvero Avini
Ricardo da Silva Santos
Conselho de Normas Éticas: Beatriz de Faria Leão
Heloísa Helena Ciqueto Peres
Paulo Mazzoncini de Azevedo Marques

Presidente:
Cláudio Giulliano Alves da Costa

Vice-Presidente:
Magdala de Araujo Novaes

Secretário:
Abel Magalhães

Tesoureiro:
Marco Antonio Gutierrez

Comissão de Admissão:
Marcia Elizabeth Marinho da Silva
Marcia Ito
Jussara Macedo Pinho Rotzsch

Conselho Fiscal:
Ivan Torres Pisa
Stanley da Costa Galvão
Luis Renato Gonçalves Evangelisti

Conselho de Normas Éticas:
Antonio Carlos Endrigo
Beatriz de Faria Leão
Leonardo Diamante

Presidente:
Cláudio Giulliano Alves da Costa

Vice-Presidente:
Marco Antonio Gutierrez

Secretário:
Claudia Maria Cabral Moro Barra

Tesoureiro:
Ivan Torres Pisa

Comissão de Admissão:
Marina de Fátima de Sá Rebelo
Heloisa Helena Ciqueto Peres
Renato Marcos Endrizzi Sabbatini

Conselho Fiscal:
Luiz Gustavo Kiatake
Evandro Eduardo Seron Ruiz
Lincoln de Assis Moura Jr.

Conselho de Normas Éticas:
Marivan Santiago Abrahão
Luiz Roberto de Oliveira
Deborah Pimenta Ferreira de Castilho

Presidente:
Heimar de Fátima Marin

Vice-Presidente:
Evandro Eduardo Seron Ruiz

Tesoureiro:
Cláudio Giulliano Alves da Costa

Comissão de Admissão:
Marco Antonio Gutierrez
Luciano Romero Soares de Lima
Moysés Cohen

Conselho Fiscal:
John Forman
Antonio Carlos de Onofre Lira
Claudia Maria Cabral Moro Barra

Presidente:
Heimar de Fátima Marin

Vice-Presidente:
Mariza Kluck Stumpf

Secretário:
John Forman

Tesoureiro:
Cláudio Giulliano Alves da Costa

Comissão de Admissão:
Eneida Mendonça
Paulo Marcondes Carvalho Junior
Umberto Tachinardi

Conselho Fiscal:
Evandro Eduardo Seron Ruiz
Eduardo Pereira Marques
Antonio Carlos de Onofre Lira

Presidente:
Lincoln de Assis Moura Jr.

Vice-Presidente:
Cláudio Giulliano Alves da Costa

Tesoureiro:
Elizabete Salvador

Comissão de Admissão:
Luiz Roberto
Luciano Romero
Debbie Feijó

Conselho Fiscal:
Renato Marcos Endrizzi Sabbatini
Marina de Fátima de Sá Rebelo
Magdala de Araújo Novaes

Presidente:
Lincoln de Assis Moura Jr.

Vice-Presidente:
Marivan Santiago Abrahão

Secretário:
Fabiane Bizinella Nardon

Tesoureiro:
José Eduardo Zacour

Comissão de Admissão:
Eneida A. Mendonça
Umberto Tachinardi Andrade Silva
Pablo J. Madril

Conselho Fiscal:
Luis de Almeida Valle
Magdala de Araújo Novaes
Luciano Romero Soares de Lima

Presidente:
Beatriz de Faria Leão

Vice-Presidente:
Magdala de Araújo Novaes

Secretário:
Heimar de Fátima Marin

Tesoureiro:
Antonio Carlos Onofre de Lira

Comissão de Admissão:
Renato Marcos Endrizzi Sabbatini
Hervaldo Sampaio Carvalho
Pablo Jorge Madril

Conselho Fiscal:
Fabiane Bizinella Nardon
Sérgio Pacheco de Oliveira
João Luiz Viera Ribeiro

Presidente:
Beatriz de Faria Leão

Vice-Presidente:
Eduardo Massad

Secretário:
Monica Parente Ramos

Tesoureiro:
Márcio Biczyk do Amaral

Comissão de Admissão:
Daniel Sigulem
Lincoln de Assis Moura Jr.
Mariza Kluck Stumpf

Conselho Fiscal:
Jaime de Oliveira Ilha
Cândido Pinto de Melo
Renato Marcos Endrizzi Sabbatini

Presidente:
Umberto Tachinardi Andrade Silva

Vice-Presidente:
Jaime de Oliveira Ilha

Secretário:
Cândido Pinto de Melo

Tesoureiro:
Lincoln de Assis Moura Jr.

Comissão de Admissão:
Daniel Sigulem
Monica Parente Ramos
Peter Arnoldo Rosemberg

Conselho Fiscal:
Beatriz de Faria Leão
Lia Funcke
Renato Marcos Endrizzi Sabbatini

Presidente:
Mariza Kluck Stumpf

Vice-Presidente:
Peter Arnoldo Rosemberg

Secretário:
Renato Marcos Endrizzi Sabbatini

Tesoureiro:
Jaime de Oliveira Ilha

Comissão de Admissão:
Beatriz de Faria Leão
Cândido Pinto de Melo
Heimar de Fátima Marin

Conselho Fiscal:
Monica Parente Ramos
Sylvain Nahum Levy
Umberto Tachinardi Andrade Silva

Presidente:
Daniel Sigulem

Vice-Presidente:
Mariza Kluck Stumpf

Secretário:
Beatriz de Faria Leão

Tesoureiro:
Eduardo Oscar Chaves

Comissão de Admissão:
Samuel Goihman
Cândido Pinto de Melo
Reginaldo de Holanda Albuquerque

Conselho Fiscal:
Renato Marcos Endrizzi Sabbatini
Peter Arnoldo Rosemberg
Fábio Latouf Gandour

Presidente:
Renato Marcos Endrizzi Sabbatini

Vice-Presidente:
Fábio Latouf Gandour

Tesoureiro:
Umberto Tachinardi Andrade Silva

Comissão de Admissão:
Daniel Sigulem
Cândido Pinto de Melo
Gyorgy Miklos Bohm

Conselho Fiscal:
Mariza Kluck Stumpf
Roberto Jaime Rodrigues
Reginaldo de Holanda Albuquerque

Presidente:
Roberto Jaime Rodrigues

Vice-Presidente:
Renato Marcos Endrizzi Sabbatini

Secretário:
Cândido Pinto de Melo

Tesoureiro:
Beatriz de Faria Leão

Comissão de Admissão e Conselho Fiscal:
Daniel Sigulem
Gyorgy Miklos Bohm
Mariza Kluck Stumpf

Abraham Yu
Agamenon Martins Borges
Antonio Fernando Catelli Infantosi
Antonio Giannella Neto
Antonio Lacerda Guaraciaba
Beatriz de Faria Leão
Cândido Pinto de Melo
Daniel Sigulem
Eugênio César Mussak
Fábio Latuf Gandour
Gyorgy Miklos Bohm
Hélio Aguinaga
José Hugo Sabatino
José Raimundo Sicca
Koichi Sameshima
Marco Aurélio Dornelles
Maria Bernardete de Paula Eduardo
Mariza Kluck Stumpf
Miguel Ângelo Laporta Nicolelis
Paulo Roberto Ferrari Mosca
Peter Arnoldo Rosemberg
Reginaldo de Holanda e Albuquerque
Renato Marcos Endrizzi Sabbatini
Roberto Jaime Rodrigues
Samuel Goihman
Sérgio Siguemi Furuie
Sylvain Nahum Levy
Tobias Bitter Rosencwaig
Umberto Tachinardi Andrade Silva
Victor Hugo Gomes Odorcyk

Compartilhe este conteúdo: