terça-feira, 7 fevereiro, 2023

Gestão 2023 – 2024

Diretoria Atual

Presidente:
Antonio Carlos Onofre de Lira

Linkedin

Vice-Presidente:
Grace Teresinha Marcon Dal Sasso

Linkedin

Secretário Geral:
Paulo Roberto de Lima Lopes

Linkedin

Tesoureira:
Paula Fuscaldo Calderon

Linkedin

Diretora de Educação:
Raquel Acciarito Motta

Linkedin

Diretoria de Educação:
Juliano Gaspar

Linkedin

Diretor do Processo de Certificação de S-RES:
Luiz Aparecido Virginio Jr.

Linkedin

Diretora de Certificação Profissional:
Osmeire Chamelette Sanzovo

Linkedin

Diretor de Certificação Profissional:
Fabio Campello

Linkedin

Diretor de Relações Institucionais:
Luis Gustavo Gasparini Kiatake

Linkedin

Editora-Chefe da Revista JHI:
Marcia Ito

Linkedin

Conselho Fiscal:
Alexander Benedicto

Linkedin

Conselho Fiscal:
Claudio Giulliano Alves da Costa

Linkedin

Conselho Fiscal:
Guilherme Sander

Linkedin

Comissão de Admissão:
Elton Mota de Souza

Linkedin

Comissão de Admissão:
Ihvi Maria Aidukaitis

Linkedin

Comissão de Admissão:
Fernando Stapf Amancio

Linkedin

Conselho de Normas Éticas:
Carlos Sacomani

Linkedin

Conselho de Normas Éticas:
Fabrício Colvero Avini

Linkedin

Conselho de Normas Éticas:
Tiago Frigini

Linkedin

GI Enfermagem:
Paula Gonçalves

Linkedin

GI Enfermagem:
Fernando Stapf Amancio

Linkedin

GI Enfermagem:
Vanessa Guarise

Linkedin

GI Médicos (CMIO):
Paula Fuscaldo Calderon

Linkedin

GI Telessaúde:
Magdala de Araújo Novaes

Linkedin

GI Telessaúde:
Roberta Rubia

Linkedin

GI Semântica:
Jussara Macedo Pinho Rotzsch

Linkedin

GI Prescrição:
Paulo Cesar Barbosa Fernandes

GI LGPD:
Antonio Carlos Onofre de Lira

Linkedin

Representação na Câmara Técnica da AMB:
Leandro Costa Miranda

Linkedin

Representação na Câmara Técnica da AMB:
Beatriz de Faria Leão

Linkedin

Representação na Câmara Técnica da AMB:
Antonio Carlos Onofre de Lira

Linkedin

Representação na Câmara Técnica do CFM:
Beatriz de Faria Leão

Linkedin

Representação na Câmara Técnica do CFM:
Antonio Carlos Onofre de Lira

Linkedin

Representação na Câmara Técnica de Informática em Saúde – CREMESP:
Leandro Costa Miranda

Linkedin

Representação na Câmara Técnica de Informática em Saúde – CREMESP:
Beatriz de Faria Leão

Linkedin

Representação na Câmara Técnica de Informática em Saúde – CREMESP:
Antonio Carlos Onofre de Lira

Linkedin

Representação na Câmara Técnica do CREMERJ:
Marcelo Fiszman

Linkedin

Representação na Câmara Técnica do COPISS/ANS:
Luis Gustavo Gasparini Kiatake

Linkedin

Representação na Câmara Técnica de Saúde Digital – RNP:
Zilma Reis

Linkedin

Representação na IMIA:
Sayonara Barbosa

Linkedin

Diretorias Passadas

Presidente:
Luis Gustavo Gasparini Kiatake

Vice-Presidente:
Eduardo Pereira Marques

Secretária-Geral:
Daênnye Bezerra

Tesoureira:
Paula Fuscaldo Calderon

Diretora de Educação:
Claudia Moro

Diretor do Processo de Certificação de S-RES:
Luiz Aparecido Virginio Jr.

Diretora de Certificação Profissional:
Osmeire Chamelette Sanzovo

Editora-Chefe da Revista JHI:
Marcia Ito

Conselho Fiscal:
Elton Mota de Souza
Cesar Augusto Pascali Rago
Leandro Costa Miranda

Comissão de Admissão:
Rodrigo Abdré Cuevas Gaete
Gabriel Rodrigues Couto
Luiz Roberto de Oliveira

Conselho de Normas Éticas:
Paulo Roberto de Lima Lopes
Heloisa Helena Ciqueto Peres
Antônio Carlos Onofre de Lira

Representação na Câmara de Informática Médica e Telemedicina do CFM:
Claudio Giulliano Alves da Costa
Antônio Carlos Onofre de Lira
Beatriz de Faria Leão

Representação na Câmara de Informática Médica e Telemedicina do CREMERJ:
Jussara Macedo Pinho Rotzsch

Representação no COPISS/ANS:
Luis Gustavo Gasparini Kiatake

GI Enfermagem:
Paula Gonçalves
Vanessa Guarise

GI Telessaúde:
Magdala de Araújo Novaes

CT-Saúde Digital RNP:
Zilma Reis

Presidente: Luis Gustavo Gasparini Kiatake
Vice-Presidente: Claudia M. C. Moro Barra
Secretária: Márcia Ito
Tesoureiro: Leandro Costa Miranda
Diretor Executivo: Marcelo Lúcio da Silva
Diretoria de Educação: Juliana Pereira de Souza-Zinader
Luiz Aparecido Virginio Jr.
Editor-Chefe da Revista JHI: Marco Antônio Gutierrez
Comissão de Admissão: Luciane Mandia Grossi
Tiago Calado
Ivan Torres Pisa
Conselho Fiscal: Fabrício Colvero Avini
Rodrigo André Cuevas Gaete
Heloisa Helena Ciqueto Peres
Conselho de Normas Éticas: Magdala de Araújo Novaes
Zilma Silveira Nogueira Reis
Antônio Carlos Onofre de Lira
Presidente: Beatriz de Faria Leão
Vice-Presidente: Zilma Silveira Nogueira Reis
Secretári0: Luiz Roberto Oliveira
Tesoureiro: Luiz Renato Evangelisti
Diretor Executivo: Marcelo Lúcio da Silva
Diretoria de Educação: Juliana Pereira de Souza-Zinader
Luiz Aparecido Virginio Jr.
Editor-Chefe da Revista JHI: Marco Antônio Gutierrez
Comissão de Admissão: Magdala de Araujo Novaes
Márcia Ito
Conselho Fiscal: Antonio Carlos Endrigo
Cláudio Giulliano Alves da Costa
Conselho de Normas Éticas: Antonio Carlos Onofre de Lira
Heimar de Fátima Marin
Luis Gustavo Gasparini Kiatake
Presidente: Beatriz de Faria Leão
Vice-Presidente: Paulo Mazzoncini de Azevedo Marques
Secretária: Marina de Fátima de Sá Rebelo
Tesoureiro: Cláudio Giulliano ALves da Costa
Diretor Executivo: Marcelo Lúcio da Silva
Diretoria de Educação: Zilma Silveira Nogueira Reis
Juliana Pereira de Souza-Zinader
Diretoria de Comunicação e Mídias Socias: Abel Magalhães
Leandra Carneiro
Editor-Chefe da Revista JHI: Marco Antônio Gutierrez
Comissão de Admissão: Heitor Neves Gottberg
Ivan Luiz Marques Ricarte
Luiz Renato Evangelisti
Conselho Fiscal: Luis Gustavo Gasparini Kiatake
Marivan Santiago Abrahão
Vitor Asseituno Morais
Conselho de Normas Éticas: Abel Portilho Magalhães Jr.
Heloísa Helena Ciqueto Peres
Maria Cristiane Barbosa Galvão
Presidente: Marco Antonio Gutierrez
Vice-Presidente: Heimar de Fátima Marin
Secretária: Marcia Ito
Tesoureiro: Stanley da Costa Galvão
Diretor Executivo: Marcelo Lúcio da Silva
Editora-Chefe da Revista JHI: Heimar de Fátima Marin
Comissão de Admissão: Grace Teresinha Marcon Dal Sasso
Jussara Macedo Pinho Rotzsch
Laudelino Cordeiro Bastos
Conselho Fiscal: Edson Luiz Kitaka
Fabrício Colvero Avini
Ricardo da Silva Santos
Conselho de Normas Éticas: Beatriz de Faria Leão
Heloísa Helena Ciqueto Peres
Paulo Mazzoncini de Azevedo Marques

Presidente:
Cláudio Giulliano Alves da Costa

Vice-Presidente:
Magdala de Araujo Novaes

Secretário:
Abel Magalhães

Tesoureiro:
Marco Antonio Gutierrez

Comissão de Admissão:
Marcia Elizabeth Marinho da Silva
Marcia Ito
Jussara Macedo Pinho Rotzsch

Conselho Fiscal:
Ivan Torres Pisa
Stanley da Costa Galvão
Luis Renato Gonçalves Evangelisti

Conselho de Normas Éticas:
Antonio Carlos Endrigo
Beatriz de Faria Leão
Leonardo Diamante

Presidente:
Cláudio Giulliano Alves da Costa

Vice-Presidente:
Marco Antonio Gutierrez

Secretário:
Claudia Maria Cabral Moro Barra

Tesoureiro:
Ivan Torres Pisa

Comissão de Admissão:
Marina de Fátima de Sá Rebelo
Heloisa Helena Ciqueto Peres
Renato Marcos Endrizzi Sabbatini

Conselho Fiscal:
Luiz Gustavo Kiatake
Evandro Eduardo Seron Ruiz
Lincoln de Assis Moura Jr.

Conselho de Normas Éticas:
Marivan Santiago Abrahão
Luiz Roberto de Oliveira
Deborah Pimenta Ferreira de Castilho

Presidente:
Heimar de Fátima Marin

Vice-Presidente:
Evandro Eduardo Seron Ruiz

Tesoureiro:
Cláudio Giulliano Alves da Costa

Comissão de Admissão:
Marco Antonio Gutierrez
Luciano Romero Soares de Lima
Moysés Cohen

Conselho Fiscal:
John Forman
Antonio Carlos de Onofre Lira
Claudia Maria Cabral Moro Barra

Presidente:
Heimar de Fátima Marin

Vice-Presidente:
Mariza Kluck Stumpf

Secretário:
John Forman

Tesoureiro:
Cláudio Giulliano Alves da Costa

Comissão de Admissão:
Eneida Mendonça
Paulo Marcondes Carvalho Junior
Umberto Tachinardi

Conselho Fiscal:
Evandro Eduardo Seron Ruiz
Eduardo Pereira Marques
Antonio Carlos de Onofre Lira

Presidente:
Lincoln de Assis Moura Jr.

Vice-Presidente:
Cláudio Giulliano Alves da Costa

Tesoureiro:
Elizabete Salvador

Comissão de Admissão:
Luiz Roberto
Luciano Romero
Debbie Feijó

Conselho Fiscal:
Renato Marcos Endrizzi Sabbatini
Marina de Fátima de Sá Rebelo
Magdala de Araújo Novaes

Presidente:
Lincoln de Assis Moura Jr.

Vice-Presidente:
Marivan Santiago Abrahão

Secretário:
Fabiane Bizinella Nardon

Tesoureiro:
José Eduardo Zacour

Comissão de Admissão:
Eneida A. Mendonça
Umberto Tachinardi Andrade Silva
Pablo J. Madril

Conselho Fiscal:
Luis de Almeida Valle
Magdala de Araújo Novaes
Luciano Romero Soares de Lima

Presidente:
Beatriz de Faria Leão

Vice-Presidente:
Magdala de Araújo Novaes

Secretário:
Heimar de Fátima Marin

Tesoureiro:
Antonio Carlos Onofre de Lira

Comissão de Admissão:
Renato Marcos Endrizzi Sabbatini
Hervaldo Sampaio Carvalho
Pablo Jorge Madril

Conselho Fiscal:
Fabiane Bizinella Nardon
Sérgio Pacheco de Oliveira
João Luiz Viera Ribeiro

Presidente:
Beatriz de Faria Leão

Vice-Presidente:
Eduardo Massad

Secretário:
Monica Parente Ramos

Tesoureiro:
Márcio Biczyk do Amaral

Comissão de Admissão:
Daniel Sigulem
Lincoln de Assis Moura Jr.
Mariza Kluck Stumpf

Conselho Fiscal:
Jaime de Oliveira Ilha
Cândido Pinto de Melo
Renato Marcos Endrizzi Sabbatini

Presidente:
Umberto Tachinardi Andrade Silva

Vice-Presidente:
Jaime de Oliveira Ilha

Secretário:
Cândido Pinto de Melo

Tesoureiro:
Lincoln de Assis Moura Jr.

Comissão de Admissão:
Daniel Sigulem
Monica Parente Ramos
Peter Arnoldo Rosemberg

Conselho Fiscal:
Beatriz de Faria Leão
Lia Funcke
Renato Marcos Endrizzi Sabbatini

Presidente:
Mariza Kluck Stumpf

Vice-Presidente:
Peter Arnoldo Rosemberg

Secretário:
Renato Marcos Endrizzi Sabbatini

Tesoureiro:
Jaime de Oliveira Ilha

Comissão de Admissão:
Beatriz de Faria Leão
Cândido Pinto de Melo
Heimar de Fátima Marin

Conselho Fiscal:
Monica Parente Ramos
Sylvain Nahum Levy
Umberto Tachinardi Andrade Silva

Presidente:
Daniel Sigulem

Vice-Presidente:
Mariza Kluck Stumpf

Secretário:
Beatriz de Faria Leão

Tesoureiro:
Eduardo Oscar Chaves

Comissão de Admissão:
Samuel Goihman
Cândido Pinto de Melo
Reginaldo de Holanda Albuquerque

Conselho Fiscal:
Renato Marcos Endrizzi Sabbatini
Peter Arnoldo Rosemberg
Fábio Latouf Gandour

Presidente:
Renato Marcos Endrizzi Sabbatini

Vice-Presidente:
Fábio Latouf Gandour

Tesoureiro:
Umberto Tachinardi Andrade Silva

Comissão de Admissão:
Daniel Sigulem
Cândido Pinto de Melo
Gyorgy Miklos Bohm

Conselho Fiscal:
Mariza Kluck Stumpf
Roberto Jaime Rodrigues
Reginaldo de Holanda Albuquerque

Presidente:
Roberto Jaime Rodrigues

Vice-Presidente:
Renato Marcos Endrizzi Sabbatini

Secretário:
Cândido Pinto de Melo

Tesoureiro:
Beatriz de Faria Leão

Comissão de Admissão e Conselho Fiscal:
Daniel Sigulem
Gyorgy Miklos Bohm
Mariza Kluck Stumpf

Abraham Yu
Agamenon Martins Borges
Antonio Fernando Catelli Infantosi
Antonio Giannella Neto
Antonio Lacerda Guaraciaba
Beatriz de Faria Leão
Cândido Pinto de Melo
Daniel Sigulem
Eugênio César Mussak
Fábio Latuf Gandour
Gyorgy Miklos Bohm
Hélio Aguinaga
José Hugo Sabatino
José Raimundo Sicca
Koichi Sameshima
Marco Aurélio Dornelles
Maria Bernardete de Paula Eduardo
Mariza Kluck Stumpf
Miguel Ângelo Laporta Nicolelis
Paulo Roberto Ferrari Mosca
Peter Arnoldo Rosemberg
Reginaldo de Holanda e Albuquerque
Renato Marcos Endrizzi Sabbatini
Roberto Jaime Rodrigues
Samuel Goihman
Sérgio Siguemi Furuie
Sylvain Nahum Levy
Tobias Bitter Rosencwaig
Umberto Tachinardi Andrade Silva
Victor Hugo Gomes Odorcyk

Compartilhe este conteúdo: