Gestão 2015 - 2016

Diretoria Estatutária

Presidente: 
 
 
Vice-Presidente:

Paulo Mazzoncini de Azevedo Marques

Gestão 2013 - 2014
Presidente: 
 
Marco Antonio Gutierrez
 
Vice-Presidente:
 
Heimar de Fátima Marin

Secretário:

Marcia Ito

Tesoureiro:

Stanley da Costa Galvão

Comissão de Admissão:

Grace Teresinha Marcon Dal Sasso
Jussara Macedo Pinho Rotzsch
Laudelino Cordeiro Bastos

Conselho Fiscal:

Edson Luiz Kitaka
Fabrício Colvero Avini
Ricardo da Silva Santos

Conselho de Normas Éticas:

Beatriz de Faria Leão
Heloísa Helena Ciqueto Peres
Paulo Mazzoncini de Azevedo Marques

Gestão 2011 - 2012

Presidente:

Cláudio Giulliano Alves da Costa

Vice-Presidente:

Magdala de Araujo Novaes

Secretário:

Abel Magalhães

Tesoureiro:

Marco Antonio Gutierrez

Comissão de Admissão:   

Marcia Elizabeth Marinho da Silva
Marcia Ito
Jussara Macedo Pinho Rotzsch
 
Conselho Fiscal:

Ivan Torres Pisa
Stanley da Costa Galvão
Luis Renato Gonçalves Evangelisti
 
Conselho de Normas Éticas:    

Antonio Carlos Endrigo
Beatriz de Faria Leão
Leonardo Diamante

Gestão 2009 - 2010

Presidente:

Cláudio Giulliano Alves da Costa

Vice-Presidente:

Marco Antonio Gutierrez

Secretário:

Claudia Maria Cabral Moro Barra

Tesoureiro:

Ivan Torres Pisa

Comissão de Admissão:

Marina de Fátima de Sá Rebelo
Heloisa Helena Ciqueto Peres
Renato Marcos Endrizzi Sabbatini

Conselho Fiscal:

Luiz Gustavo Kiatake
Evandro Eduardo Seron Ruiz
Lincoln de Assis Moura Jr.

Conselho de Normas Éticas:

Marivan Santiago Abrahão
Luiz Roberto de Oliveira
Deborah Pimenta Ferreira de Castilho

Gestão 2007 - 2008

Presidente:

Heimar de Fátima Marin

Vice-Presidente:

Evandro Eduardo Seron Ruiz

Tesoureiro:

Cláudio Giulliano Alves da Costa

Comissão de Admissão:

Marco Antonio Gutierrez
Luciano Romero Soares de Lima
Moysés Cohen

Conselho Fiscal:

John Forman
Antonio Carlos de Onofre Lira
Claudia Maria Cabral Moro Barra

Gestão 2005 - 2006

Presidente:

Heimar de Fátima Marin

Vice-Presidente:

Mariza Kluck Stumpf

Secretário:

John Forman

Tesoureiro:

Cláudio Giulliano Alves da Costa

Comissão de Admissão:

Eneida Mendonça
Paulo Marcondes Carvalho Junior
Umberto Tachinardi

Conselho Fiscal:

Evandro Eduardo Seron Ruiz
Eduardo Pereira Marques
Antonio Carlos de Onofre Lira

Gestão 2003 - 2004

Presidente:

Lincoln de Assis Moura Jr.

Vice-Presidente:

Cláudio Giulliano Alves da Costa

Tesoureiro:

Elizabete Salvador

Comissão de Admissão:

Luiz Roberto
Luciano Romero
Debbie Feijó

Conselho Fiscal:

Renato Marcos Endrizzi Sabbatini
Marina de Fátima de Sá Rebelo
Magdala de Araújo Novaes

Gestão 2001 - 2002

Presidente:

Lincoln de Assis Moura Jr.

Vice-Presidente:

Marivan Santiago Abrahão

Secretário:

Fabiane Bizinella Nardon

Tesoureiro:

José Eduardo Zacour

Comissão de Admissão:

Eneida A. Mendonça
Umberto Tachinardi Andrade Silva
Pablo J. Madril

Conselho Fiscal:

Luis de Almeida Valle
Magdala de Araújo Novaes
Luciano Romero Soares de Lima

Gestão 1999 - 2000

Presidente:

Beatriz de Faria Leão

Vice-Presidente:

Magdala de Araújo Novaes

Secretário:

Heimar de Fátima MarinTesoureiro:

Tesoureiro:

Antonio Carlos Onofre de Lira

Comissão de Admissão:

Renato Marcos Endrizzi Sabbatini
Hervaldo Sampaio Carvalho
Pablo Jorge Madril

Conselho Fiscal:

Fabiane Bizinella Nardon
Sérgio Pacheco de Oliveira
João Luiz Viera Ribeiro

Gestão 1997 - 1998

Presidente:

Beatriz de Faria Leão

Vice-Presidente:
 
Eduardo Massad
 
Secretário:
 
Monica Parente Ramos 
 
Tesoureiro:
 
Márcio Biczyk do Amaral
 
Comissão de Admissão:
 
Daniel Sigulem
Lincoln de Assis Moura Jr.
Mariza Kluck Stumpf
 
Conselho Fiscal:
 
Jaime de Oliveira Ilha
Cândido Pinto de Melo
Renato Marcos Endrizzi Sabbatin
 
Gestão 1995 - 1996

Presidente:

Umberto Tachinardi Andrade Silva

Vice-Presidente:

Jaime de Oliveira Ilha

Secretário:

Cândido Pinto de Melo

Tesoureiro:

Lincoln de Assis Moura Jr.

Comissão de Admissão:

Daniel Sigulem
Monica Parente Ramos
Peter Arnoldo Rosemberg

Conselho Fiscal:

Beatriz de Faria Leão
Lia Funcke
Renato Marcos Endrizzi Sabbatini

Gestão 1993 - 1994

Presidente:

Mariza Kluck Stumpf

Vice-Presidente:

Peter Arnoldo Rosemberg

Secretário:

Renato Marcos Endrizzi Sabbatini

Tesoureiro:

Jaime de Oliveira Ilha

Comissão de Admissão:

Beatriz de Faria Leão
Cândido Pinto de Melo
Heimar de Fátima Marin

Conselho Fiscal:

Monica Parente Ramos
Sylvain Nahum Levy
Umberto Tachinardi Andrade Silva

Gestão 1991 - 1992

Presidente:

Daniel Sigulem

Vice-Presidente:

Mariza Kluck Stumpf

Secretário:

Beatriz de Faria Leão

Tesoureiro:

Eduardo Oscar Chaves

Comissão de Admissão:

Samuel Goihman
Cândido Pinto de Melo
Reginaldo de Holanda Albuquerque

Conselho Fiscal:

Renato Marcos Endrizzi Sabbatini
Peter Arnoldo Rosemberg
Fábio Latouf Gandour

Gestão 1989 - 1990

Presidente:

Renato Marcos Endrizzi Sabbatini

Vice-Presidente:

Fábio Latouf Gandour

Tesoureiro:

Umberto Tachinardi Andrade Silva

Comissão de Admissão:

Daniel Sigulem
Cândido Pinto de Melo
Gyorgy Miklos Bohm

Conselho Fiscal:

Mariza Kluck Stumpf
Roberto Jaime Rodrigues
Reginaldo de Holanda Albuquerque

Gestão 1986 - 1988

Presidente: 

Roberto Jaime Rodrigues

Vice-Presidente:

Renato Marcos Endrizzi Sabbatini

Secretário:

Cândido Pinto de Melo

Tesoureiro:

Beatriz de Faria Leão

Comissão de Admissão e Conselho Fiscal:

Daniel Sigulem
Gyorgy Miklos Bohm
Mariza Kluck Stumpf

Sócios Fundadores
  • Abraham Yu
  • Agamenon Martins Borges
  • Antonio Fernando Catelli Infantosi
  • Antonio Giannella Neto
  • Antonio Giannella Neto
  • Antonio Lacerda Guaraciaba
  • Beatriz de Faria Leão
  • Cândido Pinto de Melo
  • Daniel Sigulem
  • Eugênio César Mussak
  • Fábio Latuf Gandour
  • Gyorgy Miklos Bohm
  • Hélio Aguinaga
  • José Hugo Sabatino
  • José Raimundo Sicca
  • Koichi Sameshima
  • Marco Aurélio Dornelles
  • Maria Bernardete de Paula Eduardo
  • Mariza Kluck Stumpf
  • Miguel Ângelo Laporta Nicolelis
  • Paulo Roberto Ferrari Mosca
  • Peter Arnoldo Rosemberg
  • Reginaldo de Holanda e Albuquerque
  • Renato Marcos Endrizzi Sabbatini
  • Roberto Jaime Rodrigues
  • Samuel Goihman
  • Sérgio Siguemi Furuie
  • Sylvain Nahum Levy
  • Tobias Bitter Rosencwaig
  • Umberto Tachinardi Andrade Silva
  • Victor Hugo Gomes Odorcyk

Diretorias Passadas